НОВОСТИ - Комитет образования и науки Администрации г.Нягани

Комитет образования и науки Администрации города Нягани
Перейти к контенту
Школы нашего города
Сады нашего города

Здоровый образ жизни – выбор молодежи Нягани

Комитет образования и науки Администрации г.Нягани
Опубликован вход новости_города · 22 март 2019
В мероприятии приняли участие по одной команде семиклассников от каждой школы муниципалитета. Общий охват участников составил 110 человек.

Главными задачами конкурса являются формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения города Нягани, пропаганда здорового образа жизни. Организатором его является Комитет образования и науки города Нягани. Для раскрытия данной темы семиклассники города были выбраны неслучайно: примерно в этом возрасте у большинства из них появляется интерес к курению, алкоголю и наркотикам. И чтобы уберечь их от этого, взрослые предложили им самостоятельно разобраться в данном вопросе, более того, убедить в этом своих же сверстников. В итоге, представляя на суд компетентного жюри выступления, пропагандирующие активный и здоровый образ жизни, ребята показали глубину своих познаний в области ЗОЖ, а также и артистические таланты. В творческом арсенале ребят были песни, танцы, театральные миниатюры, флешмобы.

Выступления агитбригад оценивались по следующим критериям: актуальность, содержательность, информационно-пропагандистская направленность сценария, оригинальность, в том числе артистизм, костюмы и реквизиты. Причем, как отметили организаторы мероприятия, в выступлениях не допускалась демонстрация атрибутов вредных привычек (сигареты, бутылки, шприцы и т. д.).

Обладателем первого места конкурса стала агитбригада средней школы № 6. Серебро досталось агитбригаде средней школы № 1, бронзу взяли сразу две агитбригады из Гимназии и средней школы № 14. Победители были награждены дипломами Комитета образования и науки за участие в данном мероприятии.




Комитет образования и науки
628181, г.Нягань, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область, ул.Загородных, 7А, телефон / факс 8 (34672) 26-702 / 8(34672) 6-70-22
e-mail:
koin@admnyagan.ru
Назад к содержимому