НОВОСТИ - Комитет образования и науки Администрации г.Нягани

Комитет образования и науки Администрации города Нягани
Перейти к контенту
Школы нашего города
Сады нашего города

Лучший образовательный проект «Спорт в шаговой доступности»

Комитет образования и науки Администрации г.Нягани
Опубликован вход новости_города · 31 октябрь 2019
Tags: спорт
  Лучший образовательный проект «Спорт в шаговой доступности» был реализован АЦФР «АТЛЕТ»  в сентябре-октябре 2019 года. В проекте приняли участие 30 ребят из разных образовательных организаций города.
 Образовательный проект «Спорт в шаговой доступности», который после получения гранта от Комитета образования и науки успешно реализовали представители некоммерческой организации, помог начинающим бойцам стать не только быстрее, выше, сильнее, но и увереннее в своих силах.
  Аттестацию на базе детского сада «Веснянка» прошли 30 юных спортсменов в возрасте от 5 до 12 лет. Наряду с опытными бойцами свои, пока первые пояса, получили и те, кто совсем недавно впервые надел добок – традиционный костюм для занятий тхэквондо
  «Помимо техники и умения правильно бить, тхэквондисты должны обладать физической силой, - отмечает директор центра физического развития «Атлет» Игорь Грязнов. – Если у ребят не будет крепости мышц и силы духа, им придется очень тяжело. За два месяца занятий дети получили знания и умения, которые позволяют им пройти аттестацию и получить первые цветные спортивные пояса».
  Участие в проекте для многих юных няганцев стало первым шагом на пути к спорту. Ребята показали себя как настоящие бойцы, освоив не только теорию, но и стойко пройдя все этапы практики. (ВИДЕО)

Автор: Татьяна Тимошкова




Комитет образования и науки
628181, г.Нягань, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область, ул.Загородных, 7А, телефон / факс 8 (34672) 26-702 / 8(34672) 6-70-22
e-mail:
koin@admnyagan.ru
Назад к содержимому