НОВОСТИ - Комитет образования и науки Администрации г.Нягани

Комитет образования и науки Администрации города Нягани
Перейти к контенту
Школы нашего города
Сады нашего города

Традиционно в начале октября Нягань чествовала педагогическое сообщество города

Комитет образования и науки Администрации г.Нягани
Опубликован вход новости_города · 2 март 2019
Традиционно в начале октября Нягань чествовала педагогическое сообщество города – сотрудников средних школ, детских садов, учреждений дополнительного образования – с профессиональными праздниками Днем учителя и Днем воспитателя.

На торжественном мероприятии, состоявшемся 5 октября в ЦКД в «Юность», собрались руководители образовательных организаций, лучшие учителя и воспитатели города, а также ветераны педагогического труда.
С профессиональным праздником педагогов пришли поздравить почетные гости, среди которых глава города Иван Ямашев и депутаты Думы города. Поздравляя педагогическое сообщество, глава города отметил, что в Нягани работают замечательные коллективы, которые являются гордостью муниципалитета, благодаря неустанному труду которых постигают знания 14 тысяч детей. Также Иван Петрович подчеркнул, что на педагогическое сообщество всегда можно опереться: «Вы и на субботниках, и на различных городских мероприятиях и событиях, где необходимы участие и помощь в организации. Вы всегда впереди». Отдельные слова благодарности были сказаны главой города в адрес руководителей образовательных организаций, от профессионализма которых зависит и работа большого коллектива, и взаимодействие с городом. «Низкий поклон и тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни и сегодня находится на заслуженном отдыхе», – сказал в завершение И. П. Ямашев.
К праздничным поздравлениям присоединились и народные избранники, выразившие педагогам благодарность за каждодневный труд и пожелавшие творческих идей и успехов в работе.
В ходе торжественного мероприятия лучшие представители профессии были поощрены муниципальными и окружными наградами, чей нелегкий труд получил всеобщее признание: 27 работникам образования были вручены Почетные грамоты главы города, Почетные грамоты и Благодарственные письма Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры, Почетные грамоты Ханты-Мансийской окружной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, а также Благодарственные письма Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре.
Церемония награждения и многочисленные поздравления в адрес педагогов муниципалитета переплелись в этот день с яркими музыкальными номерами в исполнении творческих коллективов и солистов г. Нягани и учащихся города.
На следующий день после торжества для педагогов города был организован туристический слет на базе Центра «Патриот».
Юлия Фомина




Комитет образования и науки
628181, г.Нягань, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область, ул.Загородных, 7А, телефон / факс 8 (34672) 26-702 / 8(34672) 6-70-22
e-mail:
koin@admnyagan.ru
Назад к содержимому